Утверждены новые правила учета культурных ценностей в музеях Минкультуры утвердило единые правила комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций. Этот документ предусмотрен Законом о музеях. Правила нужно применять с 2021 года. Прежняя инструкция (от 1985 года) утратит силу. В документе приведены в том числе обновленные требования к порядку приема и передачи музейных предметов, к ведению учетной документации и проверке наличия культурных ценностей. Скорректирована форма главной инвентарной книги музея. Формы, которые не вошли в единые правила (но ими предполагаются), музеи могут утвердить локальным актом.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами