Об ответственности за неуплату налогов
За неуплату или несвоевременную уплату налогов унитарное предприятие может быть привлечено к налоговой ответственности, а должностные лица — к административной или даже уголовной. В каких случаях наступает та или иная ответственность — вы узнаете из данной статьи.

Скачать статью ===>

 Наши сети притащили продавца. Новые правила и риски бизнеса в Интернете
В настоящее время законодательство в отношении приема платежей от физических лиц ужесточается. Одновременно продолжают стремительно развиваться интернет-торговля и интернет-услуги, сайты по поиску персонала, помощников по хозяйству и т.д. Но кто-то открывает юридическое лицо, регистрирует контрольно-кассовую технику, становится платежным агентом, а кто-то нет. Они всегда рисковали, но с 2021 года риск возрастает — налоговые органы начнут регулярные проверки в сети Интернет.

Скачать статью ===>

Необоснованный отказ в заключении трудового договора: советы работодателю
Необоснованный отказ в приеме на работу расценивается судьями как дискриминация. В результате работодателя могут не только обязать заключить трудовой договор с соискателем (и выплатить ему причитающуюся заработную плату, денежное содержание), но и привлечь к административной и даже к уголовной ответственности. В статье дано несколько советов работодателям, как отказать кандидату в приеме на работу и не понести за это ответственность.

Скачать статью ===>

Как управлять неформальным лидером?
«Двоевластие» в рабочем коллективе обнаружить просто: есть официальный глава, наделенный властными полномочиями, но люди тянутся к другому, неформальному лидеру. Такая расстановка сил чревата последствиями (для организации, отдела, самого руководителя), хотя ее можно обернуть как во вред, так и на пользу рабочему процессу. Расскажем, как распознать неформального лидера и что делать дальше.

Скачать статью ===>