Налоговый маневр: Минфин пояснил, когда IT-компании смогут воспользоваться льготами На сайте Минцифры размещены разъяснения Минфина по вопросам уплаты с 2021 года организациями IT-сферы НДС, налога на прибыль и страховых взносов в рамках налогового маневра. Финансисты привели несколько примеров операций и рассказали, можно ли в таких случаях воспользоваться льготами. Так, разъяснения пригодятся компаниям, которым принадлежат исключительные права на ПО. Напомним, с 1 января в рамках налогового маневра начнут действовать пониженные ставки налога на прибыль и страховых взносов для компаний в IT-отрасли. Кроме того, для таких компаний предусмотрено освобождение от НДС.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами