Для кого-то просто льготная погода. Новые варианты легальной оптимизации налогов
Старые варианты налоговой оптимизации далеко не всегда работают хорошо. Тот же «бумажный НДС» давно приводит не к экономии, а к проблемам. Некоторые вполне законные способы просто себя изжили (например, с 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход), но на смену им приходят новые — от льгот для IT-компаний до налоговых каникул и режима самозанятости.

Скачать статью ===>

Держите себя в рамках. В каких случаях рамочный договор выгоден предпринимателям и как правильно его оформить
Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора (п. 1 ст. 429.1 ГК РФ).
Данный вид договора удобен тем компаниям, которые длительно взаимодействуют со своими контрагентами. Например, осуществляют поставку разного товара. В этом случае нет необходимости подписывать несколько договоров. Достаточно заключить рамочный договор и к нему уже подписывать дополнительные соглашения с детализацией поставки.

Скачать статью ===>

Как выбрать наилучшего кандидата, если их слишком много?
Обсудим, что делать, если на рынке намного больше соискателей, чем вам необходимо. Хорошо это или плохо? Как сделать наилучший выбор, не ошибиться и не взять на работу такого человека, который только кажется подходящим, но на самом деле таковым не является? Как сократить усилия HR-специалиста по подбору персонала и выиграть при этом в качестве?

Скачать статью ===>