Минфин напомнил бюджетным учреждениям, как отражать уменьшение цены контракта в году его заключения Учреждение заключило контракт по итогам конкурентных закупок. Его цену уменьшили по соглашению сторон в году заключения контракта.При таких условиях в учете надо отражать уменьшение принимаемых обязательств по счету 502 07. Методом «красное сторно» делают записи: — Дебет 0 502 07 000 Кредит 0 502 01 000; — Дебет 0 506 00 000 Кредит 0 502 07 000. Ведомство отметило, что эти проводки теперь закреплены в инструкции к плану счетов бюджетного учреждения. В графах 6 и 7 отчета об обязательствах (ф. 0503738) отражают уменьшенные путем сторнирования показатели по кредиту счета 502 11.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами