Обязанности работодателя в связи с COVID-19
Пандемия коронавирусной инфекции добавила работодателям новые обязанности. Их спектр достаточно широк — от норм безопасности в офисе до измерения температуры сотрудников. Расскажем, какие из них являются рекомендательными, а за какие можно поплатиться рублем.

Скачать статью ===>

Малые и средние предприятия могут вернуть налоги за II квартал 2020 года
В первой половине 2020 года власти приняли много решений, которые должны были позволить экономическим субъектам с наименьшими потерями перетерпеть ограничения, введенные в тот период для борьбы с эпидемией коронавируса.
Конечно, они касались прежде всего предприятий из отраслей, признанных пострадавшими. Но имелось и еще одно формальное условие: отнесение предприятий к пострадавшим происходило не по их фактической деятельности, а в соответствии с тем, что они указали в ЕГРЮЛ. Теперь, благодаря Федеральному закону от 15.10.2020 N 320-ФЗ, для малых и средних предприятий это условие скорректировано.

Скачать статью ===>

Три приема конструктивного диалога
Диалог похож на улицу с двусторонним движением: навстречу друг другу должны идти обе стороны. А конструктивный диалог — это еще и путь, приводящий собеседников к приемлемому для них решению. Получить такой результат от разговора (на деловую или личную тему) можно, если придерживаться трех правил. В чем они заключаются — расскажем в статье.

Скачать статью ===>