Проводим собеседование с кандидатом на должность
При подборе персонала важно найти такого сотрудника, который, с одной стороны, соответствовал бы предъявляемым квалификационным и личностным требованиям, а с другой — был бы сам удовлетворен условиями, предложенными по вакантной должности. Избежать при решении этой задачи ошибок, дорого обходящихся работодателю, поможет правильно организованное собеседование. Как его проводить и что учитывать при оценке кандидата?

Скачать статью ===>

Ростехнадзор: работодатель обязан организовать внеочередную проверку знаний работниками организации вступивших в силу новых или переработанных правил по охране труда
Внеочередные проверки знаний правил работы в электроустановках с подтверждением группы по электробезопасности и правил работы в тепловых энергоустановках членов комиссий организаций, ответственных за электрохозяйство, специалистов по охране труда, а также работников организаций, в которых не могут быть сформированы комиссии по проверке знаний в связи с их малой численностью, в территориальных отраслевых комиссиях Ростехнадзора, будут обязательны после 1 июля 2021 г. В переходный период, до проведения внеочередной проверки знаний в соответствии с требованиями действующих нормативных актов в области электроэнергетики и в сфере теплоснабжения в поднадзорных организациях рекомендуется провести внеплановые инструктажи.

Скачать статью ===>

Здоровое недоверие. Как и зачем проверять контрагентов
В условиях пандемии компании подвержены многим рискам, в первую очередь финансовым. Для их уменьшения необходимо постоянно взаимодействовать с кредиторами, вести мониторинг сделок, контролировать соблюдение корпоративных регламентов процедур проверки контрагентов. Отдельное внимание стоит уделить ограничению сомнительных операций, таких как платежи, не подтвержденные договором, необоснованные списания долгов, сделки с фирмами-«однодневками». В противном случае могут возникнуть проблемы — сначала по линии бизнеса, а потом и с налоговиками.

Скачать статью ===>