Какими полномочиями обладает родительский комитет образовательной организации?
Родительский комитет образовательной организации вправе вносить предложения администрации и органам самоуправления, обращаться за разъяснениями в учреждения и организации, вызывать на свои заседания родителей обучающихся, принимать участие в обсуждении локальных актов образовательного учреждения и др. Больше информации — в нашем материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Минздрав России опубликовал 10 версию методрекомендаций по коронавирусу
Минздрав России утвердил 10 версию методических рекомендаций по лечению новой коронавирусной инфекции.
В новой версии внесены изменения и уточнения в разделы по этиотропному и патогенетическому лечению новой коронавирусной инфекции, уточнены критерии назначения генно-инженерных биологических препаратов, а также включены новые препараты для противовоспалительной и антитромботической терапии.
Отдельно подчеркивается, что антибактериальная терапия должна назначаться только при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции.
Также:
— усовершенствованы схемы лечения в амбулаторных и стационарных условиях в зависимости от тяжести течения заболевания и подходы к интенсивной терапии пациентов с острой дыхательной недостаточностью;
— добавлены рекомендации по особенностям оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и хронической болезнью почек;
— определены особенности диспансерного наблюдения за пациентами, перенесшими COVID-19;
— дополнен и уточнен раздел по специфической профилактике инфекции у взрослых.
Новая версия методических рекомендаций размещена на официальном сайте Минздрава России.