Кредитным организациям рекомендуется обеспечить достижение максимального охвата информирования клиентов по теме противодействия несанкционированным операциям
В связи с высоким уровнем объема и количества операций без согласия клиентов, совершаемых, в том числе с применением методов социальной инженерии (в особенности, телефонного мошенничества), кредитным организациям рекомендуется усилить информационную работу, направленную на повышение осмотрительности их клиентов в отношении сохранности информации, используемой в целях совершения банковских операций, в частности перевода денежных средств.
Рекомендуется использовать способы, обеспечивающие достижение максимального охвата информирования (но не менее 80% клиентов — физических лиц), доступность восприятия доводимой информации и предупреждений и контроль эффективности их использования клиентами. Особое внимание рекомендуется уделять доступности информационных материалов для клиентов с ограниченными возможностями (например, обеспечивать размещение информации также на версиях сайтов для слабовидящих людей).
Кредитным организациям рекомендуется регулярно (не реже одного раза в 6 месяцев) проводить оценку реализуемых мероприятий и при необходимости обеспечивать их актуализацию.

Банки обязаны размещать информацию о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами
Дополнительно кредитные организации, имеющие лицензию Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц, раскрывают информацию о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами, представляемую в Банк России в составе формы отчетности 0409119 «Данные о максимальной доходности по вкладам физических лиц», установленной Указанием Банка России N 4927-У.
На главной странице сайта кредитной организации должна быть размещена ссылка под названием «Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами».
Также установлено, что сведения об адресе сайта кредитной организации, на котором размещена информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами, о дате раскрытия указанной информации должны быть направлены кредитной организацией в структурное подразделение Банка России, через личный кабинет в течение трех рабочих дней после дня ее первого раскрытия на сайте кредитной организации, а в случае изменения адреса сайта кредитной организации — в течение трех рабочих дней после дня изменения адреса сайта кредитной организации.

Максимальная доходность по привлеченным вкладам рассчитывается ежемесячно по утвержденной формуле
Указание устанавливает порядок расчета банками максимальной доходности по привлеченным вкладам исходя из процентных ставок с учетом иной материальной выгоды и иных условий привлечения вклада в целях представления соответствующей информации в Банк России.
Максимальная доходность (полная стоимость вклада) осуществляется по подлежащим обязательному страхованию в вкладам (счетам) физических лиц, в том числе ИП (за исключением вкладов (счетов), привлеченных (открытых) в результате исполнения вступившего в законную силу судебного акта, на основании заключенных (измененных) договоров банковского вклада, договоров банковского счета, в том числе если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным сертификатом.
Отчетный период для целей настоящего Указания определяется как календарный месяц.
Полная стоимость вклада не определяется в случае, когда изменение условий заключенного (измененного) договора банковского вклада не приводит к изменению полной стоимости вклада.