Инспекции снова могут снимать с учета ККТ без заявления пользователей ФНС возобновила автоматическое снятие касс с учета. Например, налоговики сами снимут ККТ, если более месяца назад истек срок ключа фискального накопителя. Организацию обязаны уведомить не позже чем за месяц до снятия. Односторонний порядок применяют и для других случаев. Напомним, такой порядок не действовал с 2 апреля прошлого года.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401