Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за февраль 2021 года
В феврале работников и работодателей интересовали выплаты при увольнении, ведение электронных трудовых книжек и других кадровых документов. Расскажем о советах Роструда.

Скачать статью ===>

 Через портал «Работа в России» работодатели могут направить заявление на субсидирование найма для трудоустройства безработных
Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тысяч рублей. Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Растим перспективных сотрудников в учреждении
С дефицитом высококвалифицированных кадров сталкивался, пожалуй, каждый руководитель, а многие на собственном опыте убеждались, что «готовых» специалистов найти практически невозможно. И все понимают, что настоящее и будущее учреждения определяют работающие в нем люди. Усилить кадровый потенциал можно, присмотревшись к уже имеющемуся персоналу. Как выявить перспективных сотрудников, способных освоить новые компетенции, и развить их навыки на благо делу?

Скачать статью ===>

Продвижение бизнеса и поиск клиентов: актуальное в 2021 году
Для любого бизнеса, вне зависимости от его размера и правовой формы организации, большое значение имеет формирование клиентской базы. Рассмотрим наиболее эффективные методы и каналы привлечения клиентов в 2021 году.

Скачать статью ===>

Я в стратеги бы пошел. Финансовые директора и CFO — новая реальность
Начало нынешнего года ознаменовалось всплеском резюме от финансовых директоров и CFO, активным поиском компаниями финансистов нового уровня. Обычно CFO — это наиболее лояльные бизнесу руководители, они меняют работодателей реже других сотрудников. Что же сейчас заставляет их сниматься с «насиженных мест»? Что движет собственниками компаний, которые находятся в поиске CFO с адекватным времени набором компетенций?

Скачать статью ===>

Зарплата хорошая, но маленькая. Как разработать справедливую систему оплаты труда на удаленке
Когда руководство компании заключает контракты, оно рассчитывает на стимулирующие выплаты, а также «золотые парашюты» при увольнении. Но учредители не всегда видят основания для поощрения топ-менеджеров. Производственный персонал, в свою очередь, часто не понимает современных методик расчета заработной платы (грейдинг, KPI). В итоге в большинстве своем работники и до коронакризиса не считали систему оплаты своего труда справедливой, а сейчас, когда бизнес вынужден «затягивать пояса», эта проблема только обострилась. Что можно с этим сделать?

Скачать статью ===>