Как принимать повседневные и стратегические решения?
Основную массу решений человек принимает в плоскости «здесь и сейчас», а горизонт его планирования редко охватывает период больше года. Но и без долгосрочных целей не обойтись — они позволяют определить, в какой точке человек или организация хочет оказаться через несколько лет и что для этого необходимо. Как отличить текущее решение от стратегического? Что учесть при принятии каждого из решений? Какие допускаются ошибки?

Скачать статью ===>

Диалог с клиентом онлайн
Пандемия подтолкнула  ускорить развитие онлайн-технологий при продаже различных товаров и оказании услуг. О своем опыте цифровизации в сложных условиях рассказал Игорь Люкин, директор департамента урегулирования убытков ООО «Абсолют Страхование».

Скачать статью ===>

Обман потребителей и нарушение правил торговли: 5 примеров из практики за 2020 — 2021 годы
Продавцы иногда вводят необычные условия покупок, объявляют акции, пытаются оптимизировать процесс торговли. Эксперименты могут обернуться санкциями за обман потребителей и нарушение правил продажи товаров. Разберем несколько недавних кейсов, чтобы не повторять чужих ошибок.

Скачать статью ===>

Конфликт интересов в учреждении: ситуации из практики и способ выявления
Нормы об урегулировании конфликта интересов в первую очередь распространяются на государственных и муниципальных служащих. Но в отношении работников учреждений тоже действуют ограничения, запрещающие смешивать исполнение должностных обязанностей и личные интересы. Какие ситуации квалифицируются как нарушение? Кто в них участвует? И как распознать, что конфликт интересов действительно возникает или может возникнуть?

Скачать статью ===>