Налог на прибыль: нормировать расходы на рекламу на экранах в магазине не нужно Компания полностью учла затраты на показ роликов о своей продукции. При проверке инспекция начислила недоимку, пени и штраф. По ее мнению, такие расходы надо нормировать, так как: — реклама в торговом зале — это не наружная реклама; — организация, которая транслировала ролики, — не СМИ. Суд встал на сторону компании. То, что мониторы внутри магазинов, не мешает признать расходы полностью. Учет затрат в зависимости от того, где размещают рекламу (снаружи или внутри), ведет к неравному налогообложению. Суд сослался на ВС РФ, который разрешил не нормировать расходы на рекламу на транспорте. Судьи и раньше приходили к такому выводу.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401