При премировании учреждение не оценивало показатели труда — суд счел расходы нецелевыми Учреждение установило критерий премирования: исполнение должностных обязанностей. Контролеры посчитали, что за само исполнение сотрудник получает другую часть зарплаты. Премию ему выплачивают за достижение определенных результатов. Учреждение допустило нецелевые расходы. Суд контролеров поддержал. Учредитель в нормативном акте обязал учреждение установить количественные и качественные показатели работы. Оно этого не сделало, чем нарушило порядок премирования. Данные выплаты нельзя считать премиями. Отметим, если нарушение порядка премирования лишь техническое, суд может признать расходы целевыми.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401