Жена за мужа в ответе
Как известно, индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Чтобы уйти от ответственности, некоторые состоящие в браке ИП прибегают к разделу имущества, считая, что таким образом они могут сохранить хотя бы часть имущества. Но на самом деле это не так: оставшиеся долги придется выплачивать супруге предпринимателя. Причем если раньше это касалось долгов по обязательствам гражданско-правового характера, то сейчас будут взыскивать с супругов и налоги. Об этом расскажем в статье.

Скачать статью 

Обязательные корпоративы на природе
Что такое корпоратив? Корпоратив — это место отдыха, развлечения и общения сотрудников компании, где они могут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, а также поближе познакомиться с коллегами и начальством. С одной стороны, кажется, что корпоратив — обязательное времяпрепровождение для всех, кто трудится в компании. Вечеринку чаще всего организовывают в нерабочее время, озвучив какой-нибудь весьма веский повод, обещают, что на празднике будет весело и коллектив сможет сплотиться все сильнее, также хочется отметить, что корпоратив — это один из современнейших и совершеннейших методов управления персоналом. Руководитель компании за некоторое время может увидеть и оценить поведение своих подчиненных, а также будущую картину ведения своего бизнеса.
В этой статье мы попробуем разобрать все «за» и «против» корпоративов, а также немного заглянем в судебную практику. Да-да, судебная практика по этому поводу тоже есть.

Скачать статью 

Когда душа горит. Синдром профессионального выгорания: как восстать из пепла и вернуться к работе
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила синдром профессионального выгорания в Международную квалификацию болезней, признав его клиническим синдромом, «проистекающим от ситуации хронического стресса на рабочем месте, который не удается успешно преодолеть». Решение, принятое на Ассамблее ВОЗ в Женеве, должно вступить в силу с 1 января 2022 года.
О факторах, оказывающих влияние, стратегии работы и многом другом читайте в нашей статье.

Скачать статью