Как списать безнадежную «дебиторку» в целях налогообложения? Налогоплательщик, имеющий дебиторскую задолженность, может отнести ее к безнадежной при наступлении одного из перечисленных в п. 2 ст. 266 НК РФ событий (Письмо Минфина России от 16.06.2021 N 03-03-06/1/47424). Что это за события? Как правильно списать безнадежную «дебиторку» в целях исчисления налога на прибыль? Узнаете из данной статьи.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами