Самые важные новости для юриста за октябрь
Утвердили список случаев, когда можно устанавливать личность по биометрии без применения единой системы. КС РФ и ВС РФ сформировали ряд интересных позиций. Об этих и других новшествах читайте в нашем обзоре.

 

Важные новости для бухгалтера за октябрь
Какие формы отчетности обновила ФНС? Где в счете-фактуре разрешили указывать дополнительную информацию? Что не нужно вносить в справку о доходах физлица? Об этих и других новшествах вы узнаете из обзора.

 

Главные новости для специалиста по кадрам за октябрь
Правительство установило квоты для иностранных работников по видам деятельности на 2022 год. Высшие суды приняли ряд интересных актов. Роструд напомнил о порядке досудебного обжалования решений контрольных органов. Коротко об этих и других важных для кадровых подразделений событиях октября расскажем в обзоре.

 

Самые интересные новости для специалиста по закупкам за октябрь
Не пропустить самые интересные новости в сфере закупок за месяц поможет наш обзор. В нем вы найдете информацию об изменениях законодательства, судебной практике, разъяснениях ведомств, планируемых поправках.

 

Малый и средний бизнес из пострадавших отраслей может получить субсидию на нерабочие дни
Субсидию предоставят организациям и предпринимателям из сферы услуг, перевозок и других пострадавших отраслей. Размер выплаты — 12 792 руб. на одного работника. Заявления принимает ФНС с 1 ноября по 15 декабря.

 

Обзор: «Ноябрьские каникулы» 2021 года: на что бухгалтеру и кадровику нужно обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2021)
Президент объявил нерабочие дни по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно. Рассмотрим, как оформить выход на работу, как его оплачивать, когда платить налоги. Ответим на эти и другие сложные вопросы с учетом правил и разъяснений, которые появились весной прошлого года и в мае этого.