Управляющая компания за 2 недели до истечения договора повесила объявление о расторжении договора в одностороннем порядке, без объяснений. Правомерны ли ее действия? Действительно удивишься, увидев подобное объявление, например, в лифте своего подъезда. Что это означает и кто тогда будет заниматься управлением многоквартирным домом, предоставлять коммунальные услуги собственникам квартир? Нужно ли срочно организовать общее собрание жильцов с целью выбора новой управляющей компании или иного способа управления многоквартирным домом или ничего не делать? Разберемся с вопросом: действительно ли управляющая компания вправе расторгнуть договор по своей инициативе в одностороннем внесудебном порядке.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401