Обучать пожарной безопасности будут по типовым программам. Чего ожидать?
С 01.03.2022 начинает действовать Приказ МЧС РФ от 05.09.2021 N 596, который утверждает Типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности. Что же изменится с нововведением?

Чем рискует организация, если ее контрагент — самозанятый?
Приказом ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ утверждена Концепция системы планирования выездных налоговых проверок, в частности Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок (Приложение 2 к названному Приказу). Изучив этот документ, налогоплательщики могут самостоятельно оценить, насколько высок риск того, что в организацию придут с проверкой. Планируется, что в ближайшее время Критерии самостоятельной оценки рисков будут дополнены новой информацией относительно привлечения к работе самозанятых. Поясним сказанное.

Общенья дар и вебинар, или Как выступать, чтобы слушали
Режим самоизоляции повысил спрос на вебинары. Многие специалисты, не помышлявшие ранее о публичности, вынуждены занять место перед камерой, от души завидуя тем, кто родился «с микрофоном в руках». Выступление, да еще под запись, — стрессовый фактор. Как снизить волнение и повысить эффективность интернет-мероприятия? Об этом — в статье.

Внутренний PR — как сделать коллектив командой?
Все руководители знают, как важно выстраивать связи с общественностью, многие принимают на работу пиарщиков. А вот о том, что важно планомерно выстраивать и внутрикорпоративные связи, руководители задумываются редко. Между тем именно такие связи превращают трудовой коллектив в единую команду, способную и горы свернуть, и в лидеры выйти. Итак, внутренний пиар (PR) не менее важен, чем внешний. Наша статья — о создании системы внутреннего PR: с чего начать, что делать, как отслеживать результаты.