Конфликты в коллективе: в чем причины и как устранить?
Ни один коллектив не может избежать конфликтов. Бездействовать в момент конфликта руководителю нельзя: если не вмешаться и не урегулировать ситуацию, противостояние и негативные эмоции подчиненных будут нарастать как снежный ком. Поэтому задача руководителя — оперативно найти ключ к устранению разногласий: понять причины поведения сотрудников и погасить конфликт. Как это сделать?

Цифровая трансформация для развития малого и среднего бизнеса
6 января 2022 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 21.12.2021 N 2371, в соответствии с которым 1 февраля 2022 года стартовал эксперимент по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего предпринимательства. О том, что он даст субъектам МСП, и поговорим.

Правительство распространило программу субсидирования найма на трудоустройство молодежи
Работодатели могут получить господдержку при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет. К ним отнесли, например, выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей. Размер субсидии — 3 МРОТ, которые увеличат на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй — через 3 месяца, третий — через 6 месяцев. Господдержку окажут, если организация обратится в центр занятости для подбора специалистов под вакансии. После этого нужно направить заявление в ФСС (он выплачивает субсидии).