Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание
Опубликованные 14 июля законы касаются в том числе корпоративных процедур, поддержки арендодателей, арендаторов, рекламодателей, лизингополучателей и других категорий бизнеса. Есть и ограничительные меры. Подробности в нашем обзоре.
Читать материал полностью 

КоАП РФ: обзор изменений, внесенных в июле 2022 года
Парламент принял многочисленные поправки, которые касаются как бизнеса в целом, так и отдельных отраслей: участников ВЭД, интернет-провайдеров, исполнителей гособоронзаказа и др.
Читать материал полностью 

Закон с мерами поддержки ИТ-отрасли опубликован
Льготы по налогу на прибыль и взносам доступны большему количеству компаний. Со следующего года появятся новые основания для ускоренной амортизации.
Читать материал полностью

С 2023 года вместо ПФР и ФСС будет один фонд
Опубликовали законы, по которым со следующего года создают Фонд пенсионного и социального страхования. Он объединяет ПФР и ФСС. В связи с этим вносят ряд поправок в законодательство о взносах и персонифицированном учете. Рассмотрим основные новшества.
Читать материал полностью

Единый налоговый платеж станет обязательным для всех с 2023 года
Во втором полугодии 2022 года организации и ИП вправе применять особый порядок уплаты налогов, сборов и взносов в виде единого платежа. С 2023 года эти правила станут обязательными. Такие поправки к НК РФ уже опубликовали. Отметим основные моменты.
Читать материал полностью