В следующем году запланировано увеличение количества и частоты авиарейсов в Сочи и Калининград из Иванова
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, Росавиация включила все три существующих сейчас авианаправления в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в программу субсидирования из федерального бюджета на 2023 год. «В следующем году направления из Иванова в Санкт-Петербург и Сочи останутся круглогодичными. При этом в Сочи самолеты будут летать два раза в неделю, в Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Читать материал полностью

Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0» откроется в Иванове
11 ноября 2022 года в Ивановской области на площадке образовательного центра «Солярис» начнет работу Всероссийский отраслевой форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ивановской области и Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Партнером форума выступает ПАО «Сбербанк». В этом году форум расширяет свою программу и географию. Главное отраслевое мероприятие пройдет в двух городах: старт будет дан в Иванове 11 ноября, а затем форум продолжится в Москве 17-18 ноября. Основная тематика форума в Ивановской области в этом году — «Производственный кластер Иваново — фундамент развития российского легпрома».
Читать материал полностью

Учреждения культуры региона присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»
4 ноября в Ивановской области пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Жителей и гостей региона ожидают спектакли и концерты, музейные экскурсии, а также лекции, мастер-классы, творческие встречи и другие мероприятия. Отметим, что к акции «Ночь искусств» Ивановская область присоединится в десятый раз.
Читать материал полностью