Введен мораторий на проверки пострадавшего от атак бизнеса
Любые производственные объекты, которые с 1 января 2026 года получили ущерб от атак средствами огневого воздействия, теперь не подпадают под плановые надзорные мероприятия по Закону о госконтроле.
Послабления будут действовать до 1 октября 2027 года.
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года. ВС РФ утвердил концепцию внедрения ИИ в судопроизводство. Расширен перечень случаев, когда транспортные документы оформляются на бумаге. Об этом и не только читайте в нашем обзоре.
Какие важные изменения ждут юриста в октябре 2026 года
Операторам маркетплейсов, их партнерам, а также владельцам ПВЗ надо будет соблюдать много новых правил. Начнется выдача лицензий на розничную торговлю сигаретами и т.п. Стартует обязательная цифровая маркировка ряда товаров. Об этих и других новшествах читайте в обзоре



