Можно ли выплатить зарплату раньше установленного срока?
Работник попросил Вас выдать вторую часть зарплаты раньше установленного срока, ссылаясь на семейные обстоятельства. Вправе ли Вы выплатить работнику зарплату раньше времени?

Налоговые риски при сотрудничестве с предпринимателями
На практике работодатели нередко оформляют своих работников как ИП и заключают с ними гражданско-правовые договоры об оказании услуг, выполнении работ вместо оформления трудовых отношений.  Налоговики, выявляя такие схемы, как правило, усматривают в этом получение компанией необоснованной налоговой выгоды. Арбитражная практика по таким спорам неоднозначна. В связи с этим аргументы сторон и выводы судей, несомненно, представляют интерес для большинства работодателей, поскольку мало кто из хозяйствующих субъектов не стремится минимизировать свои расходы.

Умное распоряжение временным ресурсом 
Сложно в наше время найти успешного человека, не интересующегося вопросами повышения личной эффективности, и руководителя, не старающегося повысить эффективность команды. И первое, от чего мы всегда отталкиваемся, — это категория времени. Что такое быть эффективным? Делать быстрее и больше за тот же промежуток времени? Делать качественнее? Постоянно повышать свою компетенцию? В умном распоряжении временным ресурсом скрыт секрет успеха и счастья. Давайте поговорим об этом подробнее.