Взыскание недоимки компании с ее руководителя возможно лишь в особых случаях
Налоговая служба проанализировала недавнее Постановление Конституционного Суда  и направила в нижестоящие органы разъяснения о том, в каких случаях налоговая недоимка организации может быть взыскана с ее должностного лица (руководителя и/или главного бухгалтера), по вине которого возникла задолженность.
Ссылка на онлайн-версию ===>

Защищаем секреты фирмы от разглашения работниками
Коммерческая тайна и персональные данные работников или клиентов компании — это конфиденциальная информация. И работодатель вправе наказать сотрудников за ее разглашение. Но только если в организации приняты специальные меры по охране подобных сведений ограниченного доступа.
Ссылка на онлайн-версию ===>

Работа на два фронта: когда топ уходит к конкуренту
Случается, что сотрудник, получив необходимые навыки и опыт работы, уходит на другое место. Работодатель может легко потерять ценного сотрудника, но эта утрата будет еще ощутимее, если бывший работник занимал ключевую позицию в компании и ушел не просто так, а к ближайшему конкуренту. Во многих европейских странах ( и в США принято заключать соглашение о неконкуренции (Non-Compete Agreement). Однако с точки зрения российского трудового законодательства соглашение о неконкуренции следует считать дискриминационным по отношению к наемным работникам. Эффективно ли использовать такой способ защиты прав работодателя в России и есть ли иные методы, применимые в подобной ситуации, разберем в юридической теории и практике.
Ссылка на онлайн-версию ===>