Как кадровая служба влияет на производительность труда
Какое отношение служба управления персоналом имеет к производительности труда? Непосредственное. Все, что касается эффективной организации труда персонала, относится к сфере ответственности отдела кадров. Расскажем, как различные специалисты могут повлиять на эффективность работы.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Что делать, если в компании гендиректор с «черной меткой»
Назначив нового гендиректора и подав в ИФНС заявление о внесении в ЕГРЮЛ сведений о нем, организация может столкнуться с отказом. Такое возможно, если ваш новый директор руководил проблемной компанией или был ее участником. Отсутствие записи о новом руководителе в ЕГРЮЛ само по себе не лучшим образом скажется на работе фирмы, но ситуация усугубится, если такой гендиректор откажется увольняться по собственному желанию.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Мотивация персонала: проблемы и возможности
Тема мотивации персонала волнует многих работодателей. Трудно найти второй столь же актуальный на сегодняшний день вопрос для обсуждения в деловых кругах, разве что разговор пойдет о техниках развития продаж. Оно и понятно: продолжающийся с 2008 года кризис существенно уменьшил и количество оставшихся на рынке компаний, и их обороты, и количество работающих граждан. В этих условиях любой работодатель стремится найти универсальную «таблетку» для решения проблем. И большинству кажется, что искать следует именно в этих двух областях — продажах и мотивации персонала.

Ссылка на онлайн-версию ===>