Увольняем правильно: свежая практика в помощь работодателям
Расскажем, какие споры возникали в судах за последние месяцы в связи с увольнениями из-за прогулов, сокращений, отказов от работы в новых условиях и истечением срока договора. Обзор поможет разобраться, из-за чего проигрывали работодатели и как не наступить на те же грабли.

Трудовые штрафы: что считать нарушением
Что такое административное нарушение и сколько эпизодов могут в него входить? Ответ на этот вопрос весьма важен, поскольку от него зависит, какое количество штрафов вам выпишут. Споры на эту тему идут не первый год, но не так давно в пользу работодателей высказался Верховный суд.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Все сворованное — за счет работников???
У владельца в салоне сотовой связи пропал телефон со стенда? А, ерунда, взыщет его стоимость с работников! Разве суд сможет отказать ему в этом? Очень даже! И в этом виноват окажется… сам владелец салона (работодатель)!

Ссылка на онлайн-версию ===>

Сколько стоит ваш бизнес?
Оценка стоимости компании или ее отдельных активов может потребоваться не только в случае продажи организации или для получения банковского кредита. Все чаще эта процедура становится востребованной в рамках внутренних аналитических мероприятий. Так, собственники организаций должны иметь представление о том, сколько стоит их бизнес. А финансистам эти данные нужны, чтобы принимать верные стратегические решения. В зависимости от поставленных целей могут получаться разные оценочные величины. Но для каких бы целей ни проводилась оценка стоимости компании, можно выделить основные методики. О них мы и расскажем.

Ссылка на онлайн-версию ===>