Оспариваем результаты налоговой проверки
Налоговые проверки бывают камеральными и выездными. По результатам любой из них организации могут быть доначислены налоги, пени и штрафы. А что если вы не согласны с выводами проверяющих? Подробно рассказываем о документах, необходимых для оспаривания результатов проверки, и сроках их представления.

Как налоговики скрытые дивиденды искали
Как показывает практика, предметом судебных разбирательств все чаще и чаще становится переквалификация налоговыми органами платежей по сделкам в скрытую выплату доходов. И что примечательно, в большинстве случаев проверяющим удается доказать правоту в суде. Вот несколько историй, в которых компании попытались замаскировать выплату дивидендов под другие сделки, но попытка эта успехом не увенчалась.

Кому парашют, кому гиря. Налоговые последствия больших выплат топ-менеджерам
Достаточно частым основанием для увольнения является соглашение сторон о расторжении трудового договора. Это удобно для работодателя, поскольку он максимально защищен от рисков, связанных с угрозой восстановления, и для работника, который в этом случае может получить, помимо традиционных выплат при увольнении, еще и дополнительную компенсацию. Но такие выплаты для компании могут обернуться налоговыми последствиями.