Минфин пояснил, как быть с деньгами от возврата налога, уплаченного за счет субсидии на госзадание Использовать поступившие средства излишне уплаченного налога можно в соответствии с планом ФХД на цели, соответствующие целям создания учреждения. Ведомство отметило: учреждение не обязано возвращать остаток средств субсидии на госзадание, если оно исполнено. Речь идет в том числе о поступлении от возврата дебиторской задолженности прошлых лет. Восстановить остаток неиспользованных средств в связи с возвратом налога следует по КФО 4 «Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания» по статье 510 «Поступление денежных средств и их эквивалентов» КОСГУ.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401