С 7 июня вступают в силу временные санитарные правила профилактики COVID-19
 Главный санитарный врач определил мероприятия (организационные, профилактические и санитарно-противоэпидемические) против распространения коронавируса. Соответствующее постановление будет действовать до 2021 года.
Острое респираторное заболевание COVID-19 вызывается новым коронавирусом SARS-CoV-2, который отнесен к II группе патогенности. Санитарные правила предусматривают комплекс мер по борьбе с заболеванием. Рассмотрим некоторые из них.

В случае отмены, замены или переноса культурного мероприятия посетителю должна быть возмещена полная стоимость билета
Правила продажи и возврата билетов устанавливаются театром (музеем), а также агентами, уполномоченными на реализацию билетов.
Договором между агентом и культурной организацией может быть предусмотрена обязанность агента по возврату стоимости билета.
В таком случае, если покупатель обратится за возвратом билета в театр, ему будет возвращена стоимость услуги без учета комиссии агента (за возвратом комиссии следует обращаться к агенту).

Государство окажет финансовую поддержку гражданам, принявшим участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
Речь идет о сотрудниках государственных и негосударственных организаций, добровольцах и иных гражданах, которые в период эпидемии приняли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, лиц престарелого возраста, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках финансовой поддержки принято решение об осуществлении ежемесячных выплат в период апрель — июнь в размере 12 130 рублей за каждого человека, которому оказывается помощь.
Подать заявление на выплаты можно до 1 октября 2020 года.