Дата проведения:  03 июля 2020г  с 10-00 до 14-00 час. 

Лектор:  Мышьякова Ирина Александровна Эксперт-консультант по вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения, аттестованный преподаватель ИПБ России, аттестованный аудитор, главный консультант «Центра Налоговых Экспертиз и Аудита». Один из лучших специалистов в России с многолетним опытом работы, практикующий аудитор, автор уникальных тренингов, семинаров и курсов для юристов и бухгалтеров ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и др. Специалист в области сдачи годовой бухгалтерской и налоговой отчётности, а также отчётности во внебюджетных фондах.

Место проведения: подключение к компьютеру пользователя.

Проведение мероприятия планируется в формате ОНЛАЙН (БЕЗ очного участия). Все необходимые инструкции Вы получите после регистрации.

Семинар — консультация проводится в сотрудничестве с НП «Палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов»

Для клиентов компании действует льготная цена:  2 100 руб. *)

Стандартная стоимость участия в семинаре – 2 600 руб.

* В стоимость участия входят — методические материалы, консультация у спикера, сертификат о повышении квалификации.

Профессиональным бухгалтерам, членам НП “ППБА”, не имеющим задолженности по оплате взносов, выдается 10 часовой сертификат по системе многоуровневой непрерывной сертификации UCPA, идущий в зачет 40 часовой программы повышения квалификации, не аттестованным бухгалтерам выдается сертификат о прослушанном курсе повышения квалификации.

Программа семинара:

ПРОГРАММА  МОЖЕТ БЫТЬ АКТУАЛИЗИРОВАНА С УЧЁТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

  1. Решения Президента и Правительства, реализация мер для развития бизнеса: эксперименты; льготы, администрирование в контрольно-надзорной деятельности. Новые законы, новое в проверках и ответственности.  Эксперименты  и Бесконтактный документооборот. Правила поведения для юр. лиц и предпринимателей при чрезвычайных ситуациях в зависимости от обстановки на территории; особенности осуществления госконтроля (надзора) и проверок юрлиц и ИП; Изменения в сроках. Использование новых сервисов ФНС и федресурсов; Моратории. Новое в корпоративном праве; Рекомендации Мин и Роструда. Судебные обзоры.
  1. Изменения в бухгалтерском законодательстве: Новый стандарт «ЗАПАСЫ». Поправки в ПБУ и ФСБУ и судебная практика. Решение Верховного Суда РФ о признании недействующем метод. указаний по учету основных средств (ВС РФ №АКПИ19-899). Новые сроки хранения первички. Контроль подотчетных сумм, выданных работникам (Информация ФНС). Изменения в статистическом и экологическом учетах и отчетностях. Новое в расчетах и ккт.
  1. Очередные поправки в налоговом законодательстве и налоговой (страховой) отчетности. О сроках представления деклараций, налоговых расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Классификации льготников. Письменные разъяснения по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах.

     4. Очередные поправки по снижению налоговой нагрузки налогоплательщиков в условиях              сложной экономической ситуации (освобождение от ндс безвозмездности имущества для                              предупреждения коронавирусной инфекции; признание в расходах этого имущества; освобождение от                  ндфл и другие льготы пострадавшим отраслям, проект 959325-7).

  1. НДС: Временные льготы и преференции из-за пандемии; разъяснения налоговых органов по формированию налоговой базы. Безвозмездность и ндс. Применение налоговых вычетов, в т.ч при расторжении договора и возврате аванса (товара), при встречной реализации. Уточнение контрольных соотношений к декларации. Пределы раскрытия сведений о несформированных источниках.  Разрывы в ндс не повод для отказа в вычете. Новые льготы, в ставках 0 и 10%, новые случаи восстановления ндс. Особенности в применении пониженной ставки и риски. Налоговые вычеты, корректировочные и исправленные счета-фактуры.  Вычеты без счетов-фактур. Первичка для вычетов.
  2. Прибыль, очередные поправки в законодательстве: повышенный порог квартальных авансовых платежей; непризнаваемые доходами финансовая помощь. О налоговых преференциях. Новые виды расходов и особенности их признания, в т.ч «санитарные расходы, СИЗы, мед оборудование», премии работникам и др.  Прекращение обязательств и безнадежные долги.  Субсидии, безвозмездная помощь, гранты и целевые средства в качестве доходов.  Новые признаваемые виды расходов и их особенности. Классификация субсидий и иных мер поддержки для целей признания  (непризнания) доходом.  Новая форма расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов. Новое в применении Конвенций.
  3. Региональные и местные налоги, новое в законодательстве в 2020. Региональные налоговые послабления. Сообщение о транспорте и земле. Расширение объекта обложения налогом на имущество организаций; заявительный порядок предоставления льгот. Об объектах налогообложения и налогоплательщиках транспортного налога. Новый перечень Минпромторга.  Бухучет и налог на имущество организаций. Новые сроки уплаты налогов и авансовых платежей.
  4. Судебная практика, обзоры.

Ответы на вопросы

Регистрация участников семинара и вся дополнительная информация по тел. (812) 313-9-501 или

email: teach@ric501.ru  

Заявки на участие принимаются до 30.06.2020г.

Реквизиты для оплаты:  

ООО «К+»

ИНН: 7813456071
КПП: 781301001
р/с 40702810932410001948 в ФИЛИАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК» г. Санкт-Петербург 

к/30101810600000000786

БИК 044030786

 

В графе «Назначение платежа» указать:  «За консультационные услуги  03.07.20г   согласно информационному письму №   170  от 26.05.2020г. НДС не облагается».

Акты выполненных работ будут предоставлены на семинаре.