Планы на ближайшие три года: налоговая политика до 2023 года
Минфин утвердил Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. В этом документе подводятся итоги работы за 2019 — 2020 годы, а также намечаются ориентиры в области налоговой политики на ближайшие три года. Кроме того, определяются актуальные вопросы налогообложения на перспективу. Подробности — в нашем материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>

ФНС злоупотребляет правами: как защитить бизнес?
Взаимоотношения с налоговыми органами являются неотъемлемой частью предпринимательской деятельности, и Федеральная налоговая служба, как и любой другой субъект правоотношений, наделена определенным объемом прав (полномочий) и обязанностей. Ситуаций, когда в таких правоотношениях правами злоупотребляет налогоплательщик, известно огромное множество, а что же со злоупотреблением со стороны налогового органа? КАК ФНС злоупотребляет правами и как защититься налогоплательщику — тема настоящей статьи.

Ссылка на онлайн-версию ===>

В себя посмотри, или Выстраиваем внутренние отношения
Продолжаем серию статей с советами психолога <1>. В этот раз поговорим о так называемом самоотношении. Почему у одних что-то получается, у других — нет? Почему с некоторыми приятно иметь дело, а к некоторым лучше не обращаться? Почему кто-то считает себя центром земли, а кто-то убежден в своей никчемности?

Ссылка на онлайн-версию ===>