Наказания за нарушения антиковидных ограничений
Ранее мы рассказывали, какие обязанности должен выполнять работодатель для профилактики коронавирусной инфекции. Сейчас же рассмотрим: какая может быть ответственность за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов; по какой статье возможно привлечение в различных ситуациях; кто конкретно будет наказан: работодатель, его ответственное должностное лицо или работник? Разъясним статус актов Роспотребнадзора и проанализируем уже имеющуюся судебную практику.

Скачать статью ===>

Составляем положение о дресс-коде
В некоторых компаниях работники соблюдают дресс-код. Если вы тоже заинтересованы в установлении требований к внешнему виду сотрудников, то предлагаем вам рассмотреть порядок введения подобных правил.
Каким правовым статусом обладает положение о дресс-коде? Что должно содержать такое положение? Какая ответственность возможна за его нарушение? Ответы — в предлагаемом вашему вниманию материале.

Скачать статью ===>

Какие признаки свидетельствуют о фиктивном дроблении бизнеса
Какого-либо полного или официально утвержденного перечня признаков, по которым дробление бизнеса признают направленным лишь на минимизацию налоговых платежей, нет. Поэтому в каждом конкретном случае все зависит от совокупности всех обстоятельств.
При этом ФНС России на основе судебной практики сформулировала ряд обстоятельств, которые могут говорить о том, что целью разделения бизнеса является уход от уплаты налогов. Подробнее в нашем материале.

Скачать статью ===>