Минсельхоз утвердил для своих бюджетных учреждений новый порядок составления плана ФХД
Новый порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности начнет действовать 5 июня. Однако полагаем, что бюджетным учреждениям, подведомственным Минсельхозу, следует руководствоваться этим документом в период подготовки проекта закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период.

ФАНО внесло уточнения в порядок утверждения плана ФХД для своих учреждений
Если госучреждение, которое находится в ведении ФАНО, составляет и утверждает план финансово-хозяйственной деятельности с использованием информационной системы «Электронный бюджет», то бумажную копию плана в агентство направлять не нужно. Такое дополнение в порядок составления и утверждения плана ФХД установило ФАНО. Изменения вступят в силу 6 июня.
Новое правило также касается плана ФХД с учетом изменений. Напомним, что учреждения вносят в план поправки, не связанные с принятием закона о федеральном бюджете, при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей. В отношении субсидии на выполнение госзадания, целевых субсидий и субсидии на капвложения план корректируется на основании соглашения, заключенного учреждением с ФАНО.