Как разрабатывать тесты для оценки персонала
Один из распространенных инструментов при проведении оценки — тестирование. Тесты применяются не только в корпоративном обучении. Их широко используют в системе образования для оценки знаний (школьников, учащихся языковых и других курсов и пр.). Можно спорить об эффективности тестов, но с помощью них проверяют компетентность будущих водителей, определяют уровень подготовки выпускников и абитуриентов и оценивают специалистов различных профессиональных областей.

Ссылка на онлайн-версию ===>

О чем должен знать работодатель перед приемом на работу иностранца

Компании, которые принимают на работу иностранных граждан, нередко сталкиваются с трудностями и вопросами практического характера. Отличается ли перечень документов при трудоустройстве экспатов? Нет ли ограничений на их прием? Расскажем, какие действия должен предпринять заблаговременно работодатель, если он планирует взять на работу иностранца.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Порядок действий работодателя при получении результатов медосмотров работников
Проведение медицинских осмотров работников является обязанностью работодателя. Сотрудники, в свою очередь, не вправе отказаться проходить медосмотры, если они проводятся в соответствии с требованиями законодательства. Посмотрим, что должен сделать работодатель для направления работника на медосмотры и после их проведения, чтобы соблюсти ТК РФ.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Как обеспечить пожарную безопасность на предприятии (в организации)
Чтобы обеспечить пожарную безопасность на предприятии (в организации), вам нужно соблюсти необходимые требования и предпринять меры, которые указаны в нормативных актах. В частности, проводите инструктажи по пожарной безопасности, обеспечьте наличие в организации первичных средств пожаротушения.
Если вы примете все нужные меры и подготовите необходимые документы, то будете готовы к проверке пожарной безопасности, которая проводится органами пожарного надзора.

Ссылка на онлайн-версию ===>