При возмещении расходов на медосмотр работников используйте КОСГУ: 212 в 2018 году и 226 с 2019 года
Учреждения отражают возмещение расходов на прохождение медицинского осмотра работникам по подстатье 212 «Прочие выплаты». Указанные разъяснения Минфин дал в отношении выплат в 2018 году.
С 2019 года при применении КОСГУ учреждения должны будут использовать новый порядок. Указанные выплаты нужно будет отражать уже по КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги».

Очередные поправки к Указаниям N 65н: новая детализация статьи 230
Минфин внес очередные коррективы в бюджетную классификацию.
Статья 230 «Обслуживание государственного (муниципального) долга» дополнительно детализирована подстатьями КОСГУ 233 и 234.
По подстатье 233 «Обслуживание долговых обязательств учреждений» необходимо отражать расходы бюджетных и автономных учреждений по обслуживанию долговых обязательств. По подстатье 234 «Процентные расходы по обязательствам» — процентные расходы, являющиеся частью платежей по долгосрочным обязательствам (обязательствам на условиях рассрочки оплаты).

Медкабинет в образовательной организации: ФСБУ «Аренда» не применяется
По закону образовательная организация обязана безвозмездно предоставить помещение медорганизации, оказывающей медпомощь обучающимся. Минфин считает, что если затраты на его содержание предусмотрены нормативами затрат и учтены в государственном (муниципальном) задании образовательной организации, то объекты учета аренды не возникают. Следовательно, положения ФСБУ «Аренда» применять не нужно.