Новое в спорах о дроблении бизнеса
Искусственное дробление бизнеса продолжает оставаться одним из самых распространенных способов ухода от НДС. Налоговая экономия за счет разукрупнения бизнеса столь велика, что предприниматели, несмотря на многочисленные налоговые споры, не оставляют попыток скрыться из зоны общей системы налогообложения. В связи с тем что в июле 2018 года Верховный Суд высказался по проблеме дробления бизнеса, а суды начали применять нормы ст. 54.1 НК РФ, у нас появился веский повод вновь обратиться к этому вопросу.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Законодательство об акционерных обществах: очередные изменения
В июне 2018 года были приняты поправки к законодательству об акционерных обществах. В каких целях принят новый Закон? Какие изменения затронули порядок проведения общего собрания акционеров? Что изменилось в компетенции совета директоров? Как корректируется порядок совершения сделок с заинтересованностью? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с принятыми новшествами, — в нашей статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>

«Мыльные» нормы для работников
Справедливо руководствуясь принципом «чистота — залог здоровья», Минтруд настоятельно рекомендует работодателям обеспечивать мылом всех сотрудников, а не только тех, у кого «грязная» работа. А еще недавно начал действовать ряд послаблений в «мыльных» обязанностях работодателей.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Геймификация в управлении персоналом: как успешно применять
Игра — специфическая деятельность, тесно связанная с жизнью человека. Играют люди разных возрастов, профессий, национальностей, социального положения. Впрочем, игровая активность свойственна и животным — как домашним, так и диким. По всей видимости, этот универсальный вид активности появляется у представителей живой природы, достигших определенного уровня развития. Мы рассмотрим теорию и практику игр с тем, чтобы наилучшим образом использовать их управленческий потенциал.

Ссылка на онлайн-версию ===>