В новых формах отчетности по налогу на имущество организаций учтены изменения в порядке налогообложения имущества
С отчетности за первый квартал 2019 года необходимо представлять расчеты по налогу на имущество организаций по новой форме.
Утверждение новых форм налоговой декларации и расчета по авансовым платежам обусловлено изменениями, предусмотренными Федеральными законами от 03.08.2018 N 302-ФЗ и N 334-ФЗ.
Сообщается также, что формы отчетов дополнены полем «Адрес объекта недвижимого имущества, расположенного на территории Российской Федерации», которое заполняется для объектов, облагаемых по среднегодовой стоимости, если у них отсутствуют кадастровый и условный номера, но есть адрес, присвоенный с указанием муниципального деления.

Готовимся заранее: уже появились контрольные соотношения к новой декларации по земельному налогу
Совсем недавно ФНС утвердила обновленную форму декларации по земельному налогу, которую нужно будет применять начиная с отчетности за 2018 год. Теперь ведомство уточнило и контрольные соотношения. С их помощью можно проверить правильность заполнения, в частности, новой строки 245 во втором разделе.
Кроме того, скорректировано правило заполнения строки 240 второго раздела. По новым соотношениям в ней должен стоять ноль. Если значение по этой строке не равно нулю, значит, возможно, что налогоплательщик неправомерно применил льготу и снизил ставку. Раньше действовало такое требование: если в строке 120 второго раздела указана пониженная ставка, то строка 240 просто должна быть заполнена. Как именно, не уточнялось.

Новый отчет в центр занятости: слухи и реальность
В сентябре работодатели стали получать из службы занятости письма о том, что с октября они должны представлять новый отчет о работниках. Что это за отчет, на кого и в какие сроки он подается, есть ли штрафы за опоздание и обязаны ли работодатели его вообще сдавать? С этим нам помог разобраться представитель Роструда.

Ссылка на онлайн-версию ===>