Уплатить налоги за третьих лиц можно на сайте ФНС
Налоговики запустили сервис «Уплата налогов за третьих лиц».
Как сообщает ФНС, с его помощью можно быстро и правильно подготовить платежки и перечислить деньги. Сервисом могут воспользоваться и компании. При желании даже руководители вправе погасить налоговые обязательства организаций за свой счет.

Повышение ставки НДС: переходных вопросов не избежать
Федеральный закон от 03.08.2018 N 303-ФЗ (далее — Закон N 303-ФЗ) повысил ставку НДС до 20%. Изменения начнут действовать с 1 января 2019 г. При этом никаких переходных положений Закон N 303-ФЗ не содержит. В нем лишь сказано, что новая ставка применяется в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных, начиная с 1 января 2019 г. Поэтому вопросы о том, в каком порядке облагаются НДС не завершенные до конца этого года сделки, компании должны решать самостоятельно. Мы постараемся в этом помочь.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Доначисление налога на прибыль организаций
Суд, удовлетворяя требование общества к Межрайонной ИФНС о признании недействительным решения налогового органа в части доначисления налога на прибыль организаций, пеней, штрафа, указал, что сам по себе пропуск срока подачи первичной декларации и сведений о выполнении условий для применения налоговой ставки 0 процентов не является основанием для лишения налоговой льготы.

Ссылка на онлайн-версию ===>