Что нужно знать работодателю об увольнении
Из нашего материала вы узнаете: по каким основаниям можно уволить работника; что учитывать при увольнении работника в отпуске и на больничном; что учитывать при увольнении специальных категорий работников; как передать дела при увольнении; как оформить увольнение; какие выплаты полагаются работнику при увольнении; какие могут быть последствия в связи с признанием увольнения незаконным; как отменить увольнение или изменить формулировку увольнения.

Пропущенное СМС-сообщение может стоить директору миллионов
Если сотрудник, ответственный за работу «Клиент-Банка», проигнорировал СМС-оповещение о подозрительном списании денег со счета компании, ему придется возместить сумму, украденную со счета.

План мероприятий «Трансформация делового климата» будет реализовываться по 12 направлениям
Речь идет, в частности, о таких направлениях, как:

  • «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения». Реализация мероприятий по настоящему направлению призвана облегчить условия подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в России. Предлагается сделать процедуру подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям, сетям газораспределения, системам теплоснабжения, централизованным системам водоснабжения и водоотведения более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной.
    В этих целях планируется обеспечить переход на электронную форму представления заявлений и документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • «Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам». Ключевыми задачами реализации мероприятий по настоящему направлению являются увеличение объема финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, усиление государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также уменьшение стоимости финансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • «Налоговое администрирование и фискальная нагрузка». Реализация планируемых мероприятий позволит снизить административную нагрузку на бизнес, обеспечить стабильность уровня фискальной нагрузки и предсказуемость при принятии решений в фискальной сфере, в том числе, сокращение временных и материальных затрат предпринимателей на подготовку и представление налоговой отчетности, уплату налогов; повышение доступности фискальных стимулов для инвестиционно активного бизнеса; повышение прозрачности правоприменения законодательства РФ о налогах и сборах.