Запрещенные мессенджеры для некоторых юрлиц: Роскомнадзор опубликовал итоговый перечень сервисов WhatsApp, Telegram, Skype, Viber и Microsoft Teams вошли в окончательный список запрещенных программ для банков, некредитных финансовых организаций, госкомпаний и др. Им нельзя использовать эти мессенджеры при реализации товаров, работ, услуг и имущественных прав, чтобы передавать:
платежные документы;
персональные данные граждан РФ;
сведения о безналичных денежных переводах;
информацию для проведения платежей;
данные о банковских счетах и вкладах россиян.
Роскомнадзор назвал и прочие запрещенные для этих задач иностранные сервисы. Напомним, в Госдуму внесен проект о штрафах за нарушение запрета. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами