Высокотехнологичное оборудование: Минфин разрешил применять повышающий коэффициент с 21 июля Расходы на высокотехнологичное оборудование организация может учесть с коэффициентом 1,5. Такая норма действует с 28 апреля 2023 года и применяется при формировании первоначальной стоимости ОС, которое есть в перечне правительства. Сложность в том, что перечень вступил в силу только 21 июля. Как пояснили финансисты, применять коэффициент можно к расходам по высокотехнологичному оборудованию, которое ввели в эксплуатацию именно с 21 июля. При этом учетная политика на 2023 год должна предусматривать использование коэффициента. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401