Минфин: вычет НДС частями по одному счету-фактуре при покупке ОС и НМА заявлять нельзя По НК РФ вычет по НДС можно заявить в течение 3 лет после принятия на учет купленных товаров (работ, услуг), имущественных прав. Если налог уплатили при покупке ОС, оборудования к установке или НМА (указанных в п. п. 2 и 4 ст. 171 НК РФ), вычет в полном объеме можно применить только после того, как их приняли на учет. НК РФ не предусматривает права на вычет НДС по одному счету-фактуре частями в разных налоговых периодах в течение 3 лет после принятия на учет ОС, оборудования к установке или НМА. Сходные разъяснения ведомство уже давало. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401