Президент анонсировал повышение зарплаты медикам с 1 марта 2024 года На пленарном заседании форума будущих технологий глава государства предложил, в частности:
субъектам РФ повысить медработникам окладную часть зарплаты до 50%. При этом допвыплаты сохранить;
поднять зарплаты медиков из малых населенных пунктов. В городах, где живет от 50 до 100 тыс. человек, врачи помимо базовой зарплаты будут получать 29 тыс. руб. в месяц, средний медперсонал — 13 тыс. руб. В населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек — 50 и 30 тыс. руб. соответственно.
Президент попросил правительство подготовить нормативную базу в короткие сроки. С 1 апреля медики должны начать получать повышенные выплаты за март. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401