ВС РФ: госслужащего нельзя уволить по собственному желанию, если служебная проверка не закончена В день заседания комиссии по коррупционным нарушениям, не дожидаясь ее решения, чиновник подал заявление об увольнении по собственному желанию. Наниматель подписал его несмотря на то, что комиссия рекомендовала уволить служащего в связи с утратой доверия. ВС РФ отметил: противодействие коррупции основано в том числе на принципе неотвратимости ответственности. Наниматель знал о проверке и вменяемых нарушениях, однако расторг контракт по инициативе госслужащего, что позволило тому избежать ответственности. Дело направили на пересмотр. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401