Что нужно знать работодателю о дисциплине труда
Как составить и утвердить правила внутреннего трудового распорядка в организации? Как установить в организации видеонаблюдение за работниками? Как поощрить работников за труд? В каких случаях можно лишить работника премии и как это оформить? И многие другие вопросы в нашем новом Путеводителе.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Как ввести дресс-код для работников
Вы можете ввести дресс-код в любое время. Желательно, чтобы требование о дресс-коде было напрямую связано с эффективным выполнением работником его обязанностей. Оформить введение дресс-кода вы можете, например, одним из следующих способов: создать и утвердить новый локальный нормативный акт, внести дополнительный раздел в правила внутреннего трудового распорядка, предусмотреть требования о дресс-коде в трудовом договоре работника.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Мероприятия налогового контроля: взгляд налоговой службы
ФНС России выпустила письмо от 06.03.2018 N ЕД-4-2/4335@, посвященное порядку проведения налоговых проверок. Письмо стало ответом на предложение одного из налогоплательщиков по усовершенствованию мероприятий налогового контроля. Главный вывод, который сделали специалисты налогового ведомства: Налоговый кодекс не требует никаких корректировок в части порядка проведения налоговых проверок. Но данное письмо интересно не этим выводом, а тем, какими доводами налоговики его обосновывают. Ведь это фактически официальный взгляд налоговой службы на действующие правила проведения проверок. А значит, ознакомиться с ним будет полезно всем налогоплательщикам.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Антон Шигапов (Mastercard): Бесконтактная карта — приложил, оплатил, поехал
О современных платежных технологиях в транспортной индустрии и перспективных кейсах применения бесконтактных карт рассказал в интервью «Банковскому обозрению» Антон Шигапов, директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России.

Ссылка на онлайн-версию ===>