Изменение кадастровой стоимости: ФНС объяснила, как заполнить декларацию по земельному налогу
Как рассчитать новый коэффициент Ки, если кадастровая стоимость изменилась в том же году, в котором организация купила или продала участок. ФНС согласовала свое мнение по этому вопросу с Минфином.
Заполните в декларации два раздела 2 по такому участку.
Рассчитывая для строки 145 коэффициент Ки, используйте формулу:
Ки = числитель / знаменатель.
Значения для числителя и знаменателя определите по таблице.

Коэффициент Числитель Знаменатель
Ки для первого раздела 2 Количество полных месяцев, когда участок был у вас на праве собственности со старой кадастровой стоимостью Количество полных месяцев, когда участок был у вас на праве собственности (до изменения кадастровой стоимости и после)
Ки для второго раздела 2 Количество полных месяцев, когда участок был у вас на праве собственности с новой кадастровой стоимостью

Полный месяц для числителя определяйте так. Если кадастровая стоимость изменилась до 15-го числа месяца (включительно), то для старой кадастровой стоимости этот месяц не считается полным, а для новой — считается. Когда кадастровая стоимость изменилась после 15-го числа месяца, то наоборот.
Для знаменателя полный месяц определяйте аналогично. Только вместо месяца, в котором изменилась кадастровая стоимость, берите месяц, когда оформили право собственности на участок.