Спецоценка рабочих мест. Успеть до 2019 года
Заканчивается период, в течение которого можно было не проводить спецоценку рабочих мест, а многим директорам — даже и не думать о ней. До 31 декабря 2018 года еще можно трудиться без спецоценки, но с нового года она обязательна для всех. Будут проверки и штрафы. Как провести спецоценку, расскажем в нашей статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Контрольная закупка. Что предлагает Минэкономразвития?
Министерство экономического развития разработало правила проведения контрольных закупок. Какие мероприятия контроля, возможно, появятся в скором времени? Кто и когда будет проводить такие ревизии? Какие документы получит компания по результатам проверки?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Недовольный покупатель: на чьей стороне правда?
На практике торговые компании, а также организации сферы обслуживания постоянно сталкиваются с претензиями потребителей. Одних не устраивает качество товаров или их цена, других — условия обслуживания. Это приводит к возникновению различных конфликтов, выливающихся в проверки со стороны контролирующих органов и даже в судебные разбирательства. Сегодня мы поговорим о спорах между розничными продавцами и покупателями.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Научить и удержать — главная проблема корпоративного обучения
Самые болезненные ошибки в работе руководителя — это ошибки, связанные с неправильной оценкой людей. Почему политика приема на работу опытных работников не всегда выгодна организации? Когда не нужно вводить в компании массовое обучение? Сколько должен проработать сотрудник, чтобы для него можно было организовывать обучение без риска неожиданного увольнения? Зачем обучение необходимо увязывать с ротацией персонала? Какую подготовительную работу нужно провести с работником перед обучением, чтобы по его итогу он не ушел к конкурентам? Можно ли после обучения избежать кризиса профессиональной идентичности и звездной болезни?

Ссылка на онлайн-версию ===>