Премию по региональному акту выплатили за счет федеральных средств — суд нарушений не увидел Госорган субъекта РФ получил субвенцию из федерального бюджета на реализацию ряда полномочий в области лесных отношений. За счет данных средств он перечислил своим служащим премии, единовременные выплаты к отпуску и матпомощь. Порядок таких выплат был определен региональным законом. Проверяющие посчитали это нецелевым расходом. Суд с ними не согласился. По Закону госслужбу финансируют за счет средств федерального и регионального бюджетов. Значит, тот факт, что премии по региональным актам выплатили за счет субвенций из федерального бюджета, законен. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401