Компенсация за задержку зарплаты: начисление взносов на травматизм суды не поддерживают СФР решил, что организация неправомерно не уплачивала взносы с компенсации за задержку зарплаты и отпускных. Суд с контролерами не согласился:
спорные выплаты компенсационные, их выплачивают по закону;
факт трудовых отношений не означает, что все перечисления в пользу работника нужно считать оплатой труда;
выплаты не являются стимулирующими. Они не зависят от квалификации сотрудников, сложности, качества и условий работы.
К сходным выводам уже приходили АС Волго-Вятского, Центрального и других округов. Минфин считает иначе. Читать материал полностью
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами